Около трех часов ночи в департамент поступило сообщение о пожаре в двухэтажном каменном здании по адресу Моони, 91/6.

Через шесть минут на месте были пожарные из Лиллекюла, бригады скорой помощи и экипаж машины из Мустамяэ. Полиция и охранники уже прибыли на место, чтобы успокоить людей и избежать паники среди перепуганных жильцов дома. На первом этаже горели прихожая, кухня и гостиная одной из квартир. Пожарные начали эвакуировать двоих находившихся в квартире людей и тушить огонь.

Из квартир первого этажа были также эвакуированы 37-летняя Катрин, 74-летняя Эви и 16-летний Ардо, со второго этажа по приставной лестнице были эвакуированы 71-летняя Иви, 15-летняя Дженифер, 27-летняя Хелерин и 29-летний Андрес.

Пожарные вывели людей из горевшего здания. Медицинская помощь или помещения для временного размещения никому не потребовались. Медики из прибывшей на место "скорой помощи" успокоили людей и предоставили им временный кров в машине.

Пожарные локализовали огонь, чтобы не дать ему распространиться на второй этаж, однако через некоторое время выяснилось, что нужно продолжить тушение. В огне погибли кошка и собака.

По предварительным сведениям, причиной пожара могла стать неполадка с электропроводкой.

В 4:32 спасателям поступило сообщение о том, что из окна пятого этажа дома номер 90 по улице Вильде теэ идет дым. На место прибыли пожарные Нымме и бригада "скорой помощи". В жилой комнате горели гардины, подоконник и оконная рама. Из заполненного дымом помещения спасли троих детей — двухлетнюю Катю, трехлетнюю Регину и 11-летнюю Елену. Самую маленькую девочку отправили в больницу, где ей оказали первую помощь, а затем доставили в детскую комнату на улице Моони, где ее уже поджидали старшие сестры. Матери этих детей в момент пожара дома не было. В квартире находился некий 19-летний Александр, с которым начала работать полиция. Причиной пожара стал находившейся на подоконнике кипятильник.

Поделиться
Комментарии