Несчастье произошло в среду около четырех часов дня, когда Кивикас ехал на служебной машине Nissan Almera с улицы Эндла в сторону Мустамяэ. По его словам, он пытался остановиться на желтый свет, пишет SL Õhtuleht.

К несчастью, машина Кивикаса не смогла остановиться. Выскочив на перекресток, она столкнулась с ехавшим со стороны улицы Техника в сторону Балтийского вокзала автомобилем. Пересекавшая перекресток на зеленый свет Honda Civic, за рулем которой находилась 27-летняя Мерике, получила от машины Кивикаса такой сильный удар, что пролетела 20 метров в сторону Мустамяэ, прямо под виадук, на полосу, ведущую в сторону центра.

Машина Кивикаса в это время покатилась под горку в сторону Мустамяэ, проехала под виадуком и, наконец, остановилась при помощи ручного тормоза через несколько десятков метров после железнодорожного моста. "Как ни странно это звучит, я не мог остановить машину. Была ли это поломка тормозов или что-то еще, должно прояснить следствие. На самом деле, как будто нашло что-то", — сказал Кивикас.

Мерике пришлось вырезать из машины.

Поделиться
Комментарии