Боксер Егор Мехонцев в финальном поединке выиграл золото в весовой категории до 81 кг.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись и гимнастки в групповых упражнениях.

А победную точку на Олимпиаде поставила волейбольная сборная России. Проиграв две первые партии бразильцам, она сумела "вытащить" этот матч - 3:2!

Таким образом, сборная России за счет отличного финиша  сумела превзойти результат Олимпиады-2008. В Пекине российские олимпийцы завоевали 23 высшие награды, а в Лондоне - 24!

В заключительный день Олимпиады-2012 определились победители в игровых видах спорта. В гандболе французы в решающем матче победили шведов, в баскетболе США обыграли в финале Испанию, а в водном поло золото завоевала Хорватия.

Больше всех медалей в Лондоне досталось олимпийцам США - 104, в том числе 46 золотых. Китайские олимпийцы привезут домой 87 медалей (38 золотых). Россияне по количеству завоеванных медалей на третьем месте - 82.

В неофициальном медальном зачете Игр, в котором за основу берутся золотые награды, сборная России заняла четвертое место: ее опередила еще и Великобритания, завоевавшая дома 29 золотых медалей.

Таблицу медального зачета Игр можно смотреть ЗДЕСЬ.