В водном центре "Лаагна" будут три бассейна, подводный массаж, пузырьковая ванна, экзотический грот с водопадом, желоб для катания, массажный кабинет, солярий, а также турецкая, финская и римская бани. "Я назвал бы это скорее центром здоровья, так как у нас водными парками считаются такие центры, как "Серена". У нас тоже будут все атрибуты водного парка, но в более компактном виде. Наш центр можно назвать водным мини-парком", — полагает директор отеля "Лаагна" Дмитрий Мельков.

По его словам, при строительстве водного центра упор делали на то, чтобы в результате комплекс оказался красивым и уютным. "Из водного центра открывается красивый вид на озеро, место тут живописное. Идея водного центра состоит в том, чтобы он был, как маленький южный курорт. Не все имеют возможность поехать отдыхать на юг, а если и едут, то на короткое время. То есть, водный центр — импровизация на тему южного курорта", — сказал Мельков и добавил, что на южном курорте должна быть возможность поплавать и позагорать — последним в водном центре можно заниматься в солярии. "Там должны иметься экзотика, кафе, где приятно посидеть и посмотреть на красивых девушек… Одним словом, все должно быть радостно и для души, и для тела — этого мы и добивались", — отметил Мельков.

Мельков надеется, что стоимость водного центра площадью более 1000 квадратных метров составит менее десяти миллионов крон. Проект водного парка Мельков финансирует за счет займа в Кредитном банке и поддержки гарантийного фонда "Целевое учреждение развития жизни на селе".

По словам Мелькова, одна из целей водного парка — привлечь в гостиницу больше посетителей. - Думаю, что посещение водного центра окажется по карману и местным людям. Билет для взрослого на два с половиной часа будет стоить 100 крон, на ребенка — 50 крон, детей до 6 лет станут пускать бесплатно. Кроме того, будут льготные семейные билеты. Если сравнить наши цены с ценами на билеты просто в баню или бассейн, то они не покажутся дорогими с учетом того, что тут можно получить разные услуги. Массаж и солярий, конечно, за отдельную плату, — сказал Мельков.

Поделиться
Комментарии