Дело в том, что неоднократную чемпионку Эстонии предпочли другой спортсменке, которая показала в решающем выступлении лучший, чем Глебова результат.

15-летняя Герли Лийнамяэ завоевала первое место на чемпионате Эстонии по фигурному катанию, набрав в сумме более 134 баллов и при этом улучшив свой личный рекорд. Елена Глебова же стала на этом соревновании лишь третьей, трижды упав в произвольной программе.

Затем была зимняя Универсиада в Турции, где Елена Глебова и вовсе продемонстрировала свою худшую короткую программу в сезоне, получив за нее всего лишь чуть более 42 с половиной баллов и заняв 7-е место. В общей сложности на Чемпионате мира среди взрослых Елена Глебова представляла Эстонию пять раз, и лучшим результатом стало 15 место.

В то же время, Герли Лийнамяэ, представлявшая Эстонию на Чемпионате Европы в декабре, заняла 13-е место. Кроме того, она стала лидером чемпионата Эстонии среди юниоров и обеспечила себе также участие и на Чемпионате мира среди юниоров. Но правление Эстонского союза фигурного катания все же приняло решение, что на чемпионат мира по фигурному катанию, который начнется 21 марта в Токио, поедет Глебова, а не Лийнамяэ.

Подробности — в ВИЖЕОСЮЖЕТЕ:

Поделиться
Комментарии