Gizmodo сообщает, что его журналисты заплатили за получение прототипа неназванному источнику, близкому к Apple, вознаграждение в сумме 5000 долларов. По словам этого источника, представленный прототип является так называемой версией A+, то есть почти завершенным вариантом продукта.

Внешне новое поколение iPhone 4G чуть тоньше и легче iPhone 3G и 3GS. Кроме того, iPhone 4G изначально работает на базе iPhone OS 4.0 (на сегодня эта ОС анонсирована, но пока не выпущена). Также в новом iPhone было увеличено рабочее разрешение, которое теперь составляет 960х640 пикселей. Помимо этого, устройство использует те же microSIM-карты, что и iPad.

В полученном прототипе была заблокирована программными средствами функция видео, но Gizmodo сообщает, что в iPhone 4G появилась фронтальная камера для видео-звонков, а основная камера была улучшена до 8 Мпикселей. Кроме того, в устройстве наконец-то появилась выделенная LED-вспышка.

"Под капотом" у нового устройства находятся примерно те же комплектующие, однако некоторые компоненты были уменьшены в размерах. Емкость штатного аккумулятора была увеличена с 4,51Wh до 5,52 Wh. На практике это примерно на 16% увеличивает время работы устройства.

Интересно отметить, что сразу же после публикации статьи Gizmodo сообщил, что журналисты издания не уверены в подлинности изделия, однако спустя несколько часов с сайтом связались "люди из Apple" и попросили вернуть "устройство, принадлежащее компании", так как оно, скорее всего, было банально украдено во время перевозки.

Официально Apple случай с кражей iPhone 4G не комментирует.

Поделиться
Комментарии