Дебютировавшее на автосалоне в Нью-Йорке весной прошлого года, купе до Европы пока что не добралось. Но корейцы полны оптимизма: в Штатах, где Cerato Koup конкурирует с двухдверной версией Honda Civic, продажи идут очень неплохо.

Доработанная R-версия получила новый боди-кит, состоящий из передней и задней накладок на бамперы, боковых "юбок" и скромного спойлера на кромке багажника. Более того, модель примерила 18-дюймовые литые диски с резиной Yokohama S-drive.

Пускай и немного "олдскульный", но зато броский и атлетичный внешний вид купе может сделать машину желанной по всему миру. Кстати, спорт-пакет включает в себя также установку новой стальной прямоточной системы выпуска, спортивный воздушный фильтр нулевого сопротивления фирмы AEM, укороченные на 1,3 дюйма более жесткие пружины подвески и переднюю распорку для увеличения жесткости и улучшения управляемости.

Под капотом - либо двухлитровый бензиновый мотор, обеспечивающий 156 л.с и 195 Н-м крутящего момента, либо 173-сильный 2,4-литровый двигатель с крутящим моментом 228 Нм.

Серийное купе Kia Forte/Cerato стоит в США начиная от 20 000 долларов. Цена на пакет доработок пока не объявлена.

Поделиться
Комментарии