"Маневры формирования коалиции не удивляют избирателя, особенно тогда, когда делят так называемую шкуру неубитого медведя", - прокомментировал Саар обещание создать коалицию тремя партиями, сообщает rus.err.ee.

Тем не менее именно согласие социал-демократов вступить в коалицию с правыми партиями, по мнению Саара, может стать причиной, почему некоторые люди решат не отдавать им своего голоса.

"У социал-демократов есть основания опасаться за собранные голоса, так как "сделка с дьяволом" повысит для части избирателей температуру котла до неприемлемого уровня. Это, конечно, в случае, если информация о возможной коалиции вообще дойдет до ушей русскоязычных избирателей", - пояснил Саар.

Еще в начале года социал-демократы сказали, что до дня выборов они не будут создавать никаких коалиций и никаких соглашений, так как после «Сильвергейта» (Silvergate - так в СМИ окрестили скандал вокруг Партии реформ, вызванный Сильвером Мейкаром. — Прим. ред.) нет оснований полагать, что методы Партии реформ сильно отличаются от методов Центристской партии.

По мнению Саара, изменение мнения партии произошло прежде всего из-за жажды власти и надежды добраться до реальных денег.

Поделиться
Комментарии