Британская ассоциация медиков утверждает, что люди, которые часто посылают мобильные короткие сообщения (SMS), могут навредить своему здоровью. Особенно большая угроза существует для детей, поскольку именно они посылают больше всего коротких сообщений.

Британская ассоциация медиков предупреждает, что микроволновая радиация от мобильных телефонов неблагоприятно влияет на внутренние органы, поскольку обычно тексты вводятся в телефон, когда аппарат держат на высоте пояса.

Ассоциация подчеркивает, что необходимы исследования, может ли радиация от мобильных телефонов влиять на различные органы тела, и связана ли отправка коротких сообщений с дополнительным риском.

Специалисты уже и раньше предупреждали, что радиация от мобильных телефонов может вызывать опухоли мозга. Правда, другие исследования не подтвердили наличия такой зависимости.

Британская ассоциация медиков рекомендует пользоваться мобильными телефонами осмотрительно, пока специалисты будут выяснять, действительно ли их применение угрожает здоровью.

Поделиться
Комментарии