В результате "от Марселя на юге до Лилля на севере французские города набиты толстыми кретинами среднего возраста с огромными животами, и к тому же избивающими друг друга".

Вот тут немец бьет поляка по голове железным прутом. Вон там турок нападает на итальянца с мачете. Чуть левее несколько англичан нападают на любого попавшегося им на глаза француза.

Чемпионат еще не закончен, но русские уже завоевывают столь желанный титул "самого омерзительного народа, когда-либо ходившего по Земле".

"И не стоит забывать о русских. Все они вооружены. Дешевые гангстеры, отправленные из дешевой гангстерской страны-изгоя, где некоторые из их примитивных политиков, не умнее куска мяса, аплодируют их насилию", - провокационно замечает Лиддл.

"Ужас в том, что этот титул принадлежал нам, британцам, на всех чемпионатах по футболу, - напоминает обозреватель Sun. - Но нас обогнали. Так что жалобы на нападения со стороны путинских маньяков звучат неубедительно".

Истина в том, что английские болельщики проиграли в игре, которую они сами изобрели.

Вот уже несколько десятилетий мы отправляем буйных расистских недоумков во все концы светы для того, чтобы те "поддерживали" нашу сборную.

Результат всегда один и тот же. Мы проигрываем матч, а за пределами стадиона мы устраиваем хаос и беспредел в любом несчастном городе, где шла игра.

Футбольное хулиганство было одной из главных статей британского экспорта, иронизирует Лиддл. Но, как и с промышленностью, мы больше не лидеры и отстаем от других.

Нам не удалось идти в ногу со временем. Нас обогнали континентальные европейцы, в особенности восточные европейцы, и главное - русские.

"Русские, с их ножами и бейсбольными битами. Я не удивлюсь, если на следующем матче один из них появится с ядерной бомбой", - продолжает нагнетать страсти Род Лиддл.

Но мы не можем жаловаться. Мы подарили миру этот феномен, и по-прежнему радостно этим сами занимаемся, как мы это видели в Марселе.

Дело в том, что мы теперь это делаем плохо, завершает Лиддл свою саркастичную колонку в Sun.

Поделиться
Комментарии