Из четырех игроков, начинавших осенью прошлый сезон в НБА, на главный турнир года никто не поедет. Андрей Кириленко завершил спортивную карьеру, Тимофей Мозгов, Сергей Карасев и Алексей Швед не сыграют из-за различных повреждений.

Кроме того, центровой Александр Каун завершил карьеру в национальной сборной.

После международного турнира в Сербии, где россияне в минувшее воскресенье крупно уступили в финале хозяевам паркета - 61:95, команду покинули защитники Антон Понкрашов (капитан команды), Егор Вяльцев и Евгений Воронов. По официальной версии, причина их отчисления - травмы.

Однако "Известия" сообщают о серьезном конфликте внутри команды. Игроки, недовольные отчислением своих партнеров, будто бы готовят ультиматум тренерскому штабу и готовы отказаться от участия в Евробаскете. На общекомандном собрании удалось разрулить конфликтную ситуацию - Понкрашов, Вяльцев и Воронов вернутся в расположение сборной России.

На групповом этапе Евробаскета который пройдет 5-10 сентября во французском Монпелье, сборная России сыграет с Израилем, Польшей, Финляндией, Францией и Боснией. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды из группы.

Поделиться
Комментарии