Такое решение было принято после расследования, проведенного по запросу издания Driving. По словам представителей Книги Гиннесса, компанией Bugatti были нарушены условия установления рекорда — для заезда, состоявшегося в июле 2010 года, производитель использовал не серийный вариант автомобиля.

Рекорд был установлен на машине с отключенным электронным ограничителем скорости, что позволило гиперкару разогнаться до 431 километра в час. При этом все товарные машины, проданные в количестве 30 экземпляров, имеют ограничитель на 415 километрах в час. Он, по словам инженеров Bugatti, был введен для предотвращения чрезвычайно быстрого разрушения шин на скоростях выше этой отметки.

По правилам Книги рекордов Гиннесса, установивший рекорд автомобиль должен быть технически полностью идентичен машинам, поступающим в продажу. В Bugatti, в свою очередь, отметили, что представители Книги изначально знали о том, что во время заезда ограничитель скорости будет отключен, а ”максималка” ”Вейронов” будет уменьшена только из-за соображений безопасности.

”Это не трагедия, если мы потеряем этот титул. Super Sport — это больше чем просто автомобиль с мировым рекордом”, — добавили в Bugatti. Тем не менее, в компании намерены потребовать официальных объяснений сложившейся ситуации.

Сейчас на звание самого быстрого серийного автомобиля в мире претендует американский 1244-сильный суперкар Hennessey Venom GT. Он смог разогнаться до 427,6 километра в час. Также он установил мировой рекорд Гиннесса по времени разгона с места до 300 километров в час. На достижение этой скорости купе потребовалось 13,63 секунды.

Ну вот и настало время традиционного розыгрыша покрышек на "Гараже", в котором может принять участие каждый. В этот раз мы разыграем не только два комплекта великолепной летней резины MICHELIN Primacy HP диаметром аж до 19 дюймов, но также два комплекта шикарных литых дисков британской фирмы Wolfrace.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно просто высказать свое мнение:

Как вы считаете, есть ли смысл разрешать ездить со скоростью 110 км/ч по эстонским дорогам летом?

Свои ответы в виде WIN EST или WIN NET отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 13013. Цена смс: €1.60. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Двое победителей розыгрыша получат комплекты летней резины Michelin Primacy HP и комплекты литых дисков фирмы Wolfrace из серий GB, Eurosport или Asia-Tec (любые комплекты до 19 дюймов) плюс бесплатную установку и балансировку. Имена победителей будут объявлены на странице "Гаража" 22 апреля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Испытайте свою удачу!

Поделиться
Комментарии