В октябре стало известно, что Бриаторе, который настаивает на своей невиновности, намерен взыскать с FIA один миллион евро в качестве компенсации, для чего обратился в парижский трибунал. Слушания апелляции состоятся 24 ноября, пишет lenta.ru.

The Guardian, цитируя юридические документы, утверждает, что в апелляции Бриаторе будет участвовать и Пэт Симондс. По заявлению Симондса, FIA провела дисциплинарные слушания "неподобающим образом".

"Решения начать расследование и представить его Всемирному совету были приняты одним и тем же человеком, Максом Мосли, президентом FIA," - говорится в апелляции Бриаторе.

Он также добавил, что бывший президент Мосли "выступал в роли истца, следователя, обвинителя и судьи", и намекал на связь между результатом слушаний и ролью Бриаторе в произошедшей незадолго до этого политической войне между FIA и FOTA.

Непредвзятость Берни Экклстоуна, который голосовал за дисквалификацию на слушаниях Всемирного совета по автоспорту, Бриаторе также подвергает сомнению, из-за политического желания руководителя "Формулы-1" "выглядеть враждебно" по отношению к итальянцу, так как уже было понятно, что Renault избежит серьезных санкций.

Поделиться
Комментарии