Симсон сказала, что мотивы Ансипа являются явно политическими, и он хочет использовать свой пост вице-президента Европейской комиссии в своей избирательной кампании и, таким образом, обеспечить себе пост европейского комиссара, сообщила пресс-служба Центристской партии. ”К сожалению, Ансип по-прежнему не хочет приять во внимание ту ответственность и поведение, которые соответствуют его положению в качестве вице-президента Европейской комиссии и пытается игнорировать рекомендации Министерства финансов и положительные оценки международных агентств в своих выступлениях. В своих политических заявлениях Андрус Ансип продолжает выступать в качестве председателя Партии реформ, а не аполитичного комиссара Европейского союза”, — сказал Симсон.

Министр экономики и коммуникаций отметила, что Министерство финансов неоднократно подчеркивало, что финансово разумно погасить кредиты, а не увеличивать резервы, потому что показатели запасов низки или даже отрицательны. ”Мы готовы к возможным кризисам. Партия реформ знает это, конечно, но это не соответствует их риторике. Их беспокойство кажется особенно смешным в свете того, что в 2008 году премьер-министр Андрус Ансип сам до последнего отказывался признать экономический кризис”, — сказала Симсон.

Политик добавила, что правительство составляло государственный бюджет с учетом структурного баланса и номинально доходы бюджета больше, чем расходы. ”До недавнего времени международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг нашей страны, что способствовало повышению способности Эстонии противостоять потенциальным негативным последствиям внешней среды, хорошему состоянию государственных финансов и сильной экономической политике. Я понимаю, что очень сложно критиковать правительство Юри Ратаса, которое держит финансовые дела государства в полном порядке, а также решения которого принесли дополнительные деньги большинству эстонских людей, обеспечили чувство уверенности фермерам, полицейским и спасителям, а также дополнительное финансирование сферы здравоохранения, поэтому реформисты пытаются очернить наши действия”, — сказала Симсон.

Поделиться
Комментарии