Об этом BNS сообщил пресс-секретарь полиции Эстонии, отметив, что к этой территории относятся города Силламяэ, Нарва-Йыэсуу, волость Вайвара, исключая поселки Сиргала и Вийвиконд.

По его словам, решение о территориальном изменении двух полицейских префектур было принято правительством в июне этого года в целях более оперативного и качественного обслуживания населения.

"В Силламяэ, в Нарва-Йыэсуу, в волости Вайвара находится много частных жилых домов и дач, владельцы которых проживают в Нарве. С 1 сентября им не надо ездить в Ида-Вирускую префектуру, а можно обращаться непосредственно в Нарвскую префектуру полиции", — объяснил пресс-секретарь.

В случае, если в Ида-Вирускую префектуру полиции поступят заявления от жителей Силламяэ, Нарва-Йыэсуу или волости Вайвара, они для разрешения будут отосланы по почте в Нарвскую префектуру полиции.

Пресс-секретарь добавил, что с 1 сентября жители Силламяэ, Нарва-Йыэсуу, волости Вайвара (за исключением Сиргала и Вийвиконда) при необходимости могут звонить дежурному Нарвской префектуры полиции по телефонам: 035-760-11, 035-760-10 или 110.

Жителей поселков Вивийконд и Сиргала обслуживает Йыхвиское отделение Ида-Вируской префектуры полиции, телефоны дежурной части: 033-722-10, 033-722-11 или 110.

Поделиться
Комментарии