Что касается американки, то она попросту не явилась на матч 2-го круга с Россаной де лос Риос из Парагвая. Но руководство американской теннисной команды не сделали никакого заявления перед матчем, не поставили в известность ни соперницу, ни судей, и продолжают хранить непонятное молчание.

Правда, из пресс-центра американской сборной пришло неофициальное сообщение, что Дэвенпорт, которая в январе 2000 года выиграла Открытый чемпионат Австралии, в последние дни жаловалась на сильное растяжение ноги, которое она получила два месяца назад на турнире в Ванкувере. И поэтому не вышла на матч. "Все спортсмены могут в любой момент прекратить участие в соревнованиях как из-за травмы, так и по другой причине". — Недоумевают организаторы теннисного турнира. — Но зачем же так себя вести, будто ты находишься на театре военных действий, и тебе наплевать, что происходит вокруг?"

Если ситуации с Дэвенпорт не придается особого криминального подтекста, то исчезновение француженки может привезти к крупнейшему скандалу и омрачить Олимпиаду в Сиднее. По сообщению французских агентств Перек внезапно покинула Олимпийскую деревню, и вообще уехала из Сиднея. Ее мобильный телефон молчит, а друзья по команде, с которыми она приехала на Олимпиаду, не могут дать никакого ответа.

Служба безопасности французского посольства начала собственное расследование. По одной из версий исчезновение связано с повышенным внимание к Перек австралийских болельщиков, которые не дают француженке спокойно готовиться к соревнованиям. Перек — главная соперница австралийки Кэтти Фримен, той самой, которой было доверено право зажечь олимпийский огонь. Победа Фримен — аборигенки по рождению, сделала всю бы всю Австралию — от коренных жители до недавних эмигрантов, намного счастливей, заявила на днях одна из сиднейских газет. И не исключено, что австралийские болельщики организовали психологическое, и даже физическое давление на знаменитую француженку.

Правда, есть и еще одна версия. Перек исчезла из олимпийской деревни, чтобы спокойно готовиться к соревнованиям. После Игр в Атланте ее замучили травмы и болезни. В последние два года она очень редко выходила на дорожку в официальных соревнованиях.

Поделиться
Комментарии