По ходу матча хоккеисты Швеции все время вели в счете (1:0, 2:1, 3:2), но чешская команда неизменно восстанавливала равновесие. Пока за пять минут до конца третьего периода решающую шайбу не забросил Патрик Хёрнквист. Чехи сняли вратаря и попытались еще раз отыграться, но пропустили в пустые ворота пятый гол и проиграли — 3:5.

Если сегодня сборная России обыграет в последнем матче второго этапа Швейцарию, то шведам и чехам придется встретиться в четвертьфинале.

Швеция — Чехия 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)
Шайбы: 1:0 Стролман (26:03). 1:1 Элиаш (Каберле, Эрат 30:06-бол.). 2:1 М.Нильсон (Экман, Фернхольм 33:32). 2:2 Коталик (Элиаш, Каберле 38:26-бол.). 3:2 Вейнхадль (Мортенссон 41:14). 3:3 Томаш Флейшманн (Глинка 49:41). 4:3 Хёрнквист (Р.Нильссон, Беккстрём 55:07). 5:3 М.Нильссон (59:34-п.в.).