Последние четкие "шпионские" снимки машины были сделаны на юге Германии, хотя до этого машины неоднократно видели в Северной Америке. Пока "спецзащита" скрывает под собой переднюю часть и "корму" Volkswagen Touareg 2011 модельного года, но общие очертания "лица" автомобиля свидетельствуют о том, что дизайн модели во многом напоминает оформление хэтчбека Volkswagen Golf. В задней части кроссовера появятся новая пятая дверь, измененный бампер и новые фонари, которые помогут любому водителю сразу же узнать кроссовер, не глядя на шильдик Touareg, сообщает kolesa.ru.

Как удалось выяснить журналистам, новый кроссовер Volkswagen Touareg, который разделит одну платформу с Porsche Cayenne и Audi Q7, станет легче своего предшественника на 250-300 кг, что, конечно, сделает автомобиль более экономичным и чистым.

Предполагается, что кроссовер с тремя рядами сидений будет копмлектоваться не только ДВС, но и гибридной силовой установкой, в состав которой войдут 3 л бензиновый мотор мощностью 333 л.с. и 52-сильный электрический "движок". Также в линейке моторов окажутся 3.6 л мотор V6 и V-образная "восьмерка" объемом 4.2 л, пишет WCF.

По последним данным, мировая премьера нового кроссовера Volkswagen Touareg 2011 модельного года состоится в январе на международном мотор-шоу в Детройте. К дилерам модель поступит ближе к весне.

Поделиться
Комментарии