В течение последующих шести лет Кримен пытался законным образом восстановить справедливость и отсудить у Коэна права на домен и 65 млн. долларов компенсации. В борьбе Кримена поддерживали и Фонд электронного фронтира, и Американская ассоциация владельцев доменных имен. В итоге, после бесчисленного количества судебных заседаний, в ноябре 2000 года суд постановил вернуть адрес Sex.com Гэри Кремену.

Весной 2001 года Коэну было предписано заплатить законному владельцу доменного имени 40 миллионов долларов в рамках компенсации убытков и еще 25 миллионов — в виде штрафа.

Наконец, как сообщает The Sydney Morning Herald, в доменное имя Sex.com было продано Крименом за 14 миллионов долларов бостонской компании Escom. При этом за основанной Крименом компанией Grant Media остаются права на использование домена Sex.net. Escom является весьма уважаемой компанией и занимается, главным образом, изданием разнообразной учебной литературы для студентов, продажей часов, домашней утвари, офисных принадлежностей и спортивного оборудования.

После осуществления продажи доменного имени популярный сайт "для взрослых" был переименован в "new Sex.com", а также полностью сменил дизайн и структуру.

Поделиться
Комментарии