По информации агентства Reuters, с 1997 по 1998 год, одна из американских военных баз оплачивала все счета Бенджамина за аренду выделенной линии типа T1 (на сумму около 100 тысяч долларов). При этом, господа генералы пребывали в абсолютной уверенности в том, что кабель используется в качестве запасного канала для связи с американским военным контингентом в Боснии.

К сожалению, патриотические чувства мистера Бенджамина спасовали перед возможностью легкой наживы и он таки решился использовать казенный коннект для организации небольшого секс-канала с онлайн-стриптизом и прочими мелкими радостями, скрашивающими жизнь одиноких холостяков. В дальнейшем, почувствовав вкус легких денег, предприимчивый джентльмен из Нью-Джерси выманил у военных еще 200 тысяч на приобретение серверного оборудования, а затем перепродал компьютеры своему брату, проживающему в соседнем штате.

Теперь, по совокупности всех 68 предъявленных Бенджамину обвинений, ему светит до пяти лет тюремного заключения и штраф на сумму 250 тысяч долларов.

Поделиться
Комментарии