Открывает десятку самых запоминающихся личностей года певица Бритни Спирс. Артистка может и не была никогда особой красавицей, но чтобы изуродовать себя окончательно, Бритни пришлось изрядно постараться. Фотографии певицы, сбривающей волосы на голове машинкой, облетели все таблоиды, а ее саму чуть не лишили родительских прав. Девушка одумалась, купила себе новый парик и даже вернулась на сцену. Что бы ни говорили критики, но ее новый альбом Circus продается очень даже хорошо, а значит, про похождения Бритни мы еще обязательно услышим в новом году.

Повеселила общественность и блондинка Пэрис Хилтон. Всевозможных порно-видео и эротических фотографий светской львице и богатой наследнице оказалось мало, поэтому девушка решила принять участие в американских президентских выборах. Промо-ролик Пэрис поразил своей глупостью и наивностью: лежащая в бикини на фоне государственного флага певица призывала голосовать за нее и "обливала грязью" Джона Маккейна. Увы, победить мисс Хилтон не удалось, а поэтому в ближайшие пару лет Белый дом не перекрасят в розовый цвет, как это намеревалась сделать в случае своего избрания Пэрис.

Еще одна блондинка — Памела Андерсон — запомнилась весьма оригинальным поздравлением ко Дню рождения главного плейбоя Хью Хеффнера. Обладающая шикарными формами актриса решила, что красоту надо показывать, а не скрывать. Именно поэтому праздничный торт старичку Хеффнеру она вынесла полностью обнаженной. Такой поступок даже стриптизом язык не поворачивается назвать — Пэм с себя ведь ничего не сняла, просто пришла без одежды.

И если женщине, чтобы быть на слуху, особо изощряться не приходится, то представители сильного пола берут талантом или… настойчивостью. Российский певец Дима Билан поехал на конкурс "Евровидение" во второй раз, да не один, а с группой поддержки: фигуристом Евгением Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном. Неясно, что возымело на зрителей больший эффект: факт присутствия на одной сцене трех симпатичных мужчин или боязнь того, что Билан будет ездить на конкурс каждый год, пока не выиграет, но в Россию это трио вернулось с победой. Теперь Москва ждет туристический бум в мае, а новые участники разучивают песни, чтобы представить свою страну на "Евровидении-2009".

Песенные конкурсы были самыми громкими событиями музыкального мира, а вот в киноиндустрии нельзя не вспомнить долгожданный выход на широкие экраны полнометражного фильма "Секс и город", снятого по мотивам одноименного сериала. Киноленту посчитала своим долгом посмотреть каждая женщина, а обсуждение нарядов четырех главных героинь не утихало еще месяц спустя премьеры. Теперь девушки надеются на продолжение, в котором не только Кэрри Бредшоу обретет семейное счастье, но и ее лучшие подруги. Мужчинам же в это время приходится усиленно зарабатывать: наряды из фильмов ведь не копейки стоят!

Правда, вопрос стоимости пополнения гардероба может не беспокоить, к примеру, топ-модель Наоми Кэмпбелл. Чернокожая звезда хоть и была замешана в масштабном скандале в апреле, ко всему прочему, отделавшись не легким испугом, а арестом, но зато нашла в уходящем году приличного бой-френда. Русский олигарх Владимир Доронин сделал Наоми предложение, и они уже в скором времени готовятся к свадьбе. Сейчас же пара ни в чем себе не отказывает, и влюбленных все чаще можно встретить на самых модных мировых курортах.

В это же время миллиардер Роман Абрамович перенес свое бракосочетание с возлюбленной Дарьей Жуковой, мотивировав свой поступок финансовыми проблемами. Правда, невеста особо не расстраивается — неплохим утешением для нее стало открытие собственной художественной галереи, в которой выставлены экспонаты, купленные будущим мужем: картина Фрэнсиса Бэкона "Триптих" и работа внука Зигмунда Фрейда — Люсьена Фрейда "Спящая инспекторша пособий" общей стоимостью $120 млн. Не знал Роман, что не предметы искусства покупать нужно было, а на свадьбу начинать откладывать.

Более бережливым и смекалистым оказался президент Франции Николя Саркози. Горевал по бывшей жене Сесилии он недолго и женился на модели Карле Бруни. Сама же новоиспеченная первая леди Франции на радостях даже записала новый альбом — Карла, ко всему прочему, поет. Впрочем, ее можно понять: еще в 2007 году она даже не была гражданкой Франции, а в 2008 стала женой президента. Для Николя это третий официальный брак, для Карлы — первый, хотя в числе ее ухажеров успели побывать такие знаменитости как Мик Джаггер, Кевин Костнер, Эрик Клэптон и даже Дональд Трамп. Но свой выбор модель и певица остановила на господине Саркози, о чем, видимо, не жалеет.

Високосный год принес не только счастливые любовные истории, но и болезненные расставания. Так, певица Мадонна поставила жирную точку в своих отношениях с мужем Гаем Ричи — проще говоря, развелась. Гай получил около 50 млн. фунтов стерлингов отступных, а вот с кем останутся дети, пара еще не решила. Несмотря ни на что, исход истории можно назвать счастливым: Гай встречается сейчас с модницей и светской львицей Джемаймой Хан, а Мадонна разрывается между двумя молодыми людьми — бейсболистом Алексом Родригесом и моделью Хесусом Лусом.

Стабильность наблюдается только в одной звездной паре — Анджелины Джоли и Брэда Питта. Актеры мирно себе живут, хранят друг другу верность и множат количество воспитываемых детей. По слухам в прессе, Анджелина и Брэд уже раз пять как женаты. Но, на самом деле, Брэд отклонил предложение, которое сделала ему недавно Эндж. Пока Питт думает и выбирает курсы обучения для пар, собирающихся вступить в брак, поклонники могут наслаждаться экранной свадьбой своих кумиров в фильме "Мистер и Миссис Смит" — вплоть до аналогичного торжественного события в реальной жизни.

На такой оптимистичной ноте хочется закончить наш хит-парад самых ярких событий уходящего 2008 года. Остается надеяться, что звезды не заставят нас скучать еще ближайшие 365 дней!

Поделиться
Комментарии