Она хочет его. Она хотела его уже несколько недель, пока они оживленно переписывались в инете. По 200, по 300 писем в день, с каждой стороны. Там были слова про "я ищу мою вторую половинку, мою тибетскую любовь". Она читала читала его прозу (он немножечко писатель), и дух захватывало от высоты… и чистоты… и глубины.

Как бедный ребенок о сладком леденце на Рождество, она мечтала о нем!!

И все получилось, все срослось; встреча, знакомство в реале.

Он пригласил к себе.

Нетерпенье, ожиданье от судьбы подарка, надежда на счастье…

Что такое счастье? Это когда и духовное и физическое, все в чудесной гармонии. Как инетом обещано было, приуготовлено.

Переход из виртуала в реал случился.

Она вошла к нему и очутилась в грязной-грязной берлоге. В жилище запойного алкоголика.

Глянула мельком, не углубляясь: в кухне замусоренная мойка, жирная посуда везде. Кастрюли, наполненные рвотой. В комнате, в углу отвратительно грязная кровать. Такая грязная, что ее лучше внимательно не рассматривать. Но девушка и не стремится ничего рассматривать, она вся во власти тибетских чар тибетского своего жениха, только он, он, он занимает ее внимание! Она жаждет его познать, понять. Вкусить его любовь и тайну…

А мужчина в этот момент уже возле своего компьютера, единственного ухоженного места в берлоге, окна в мир. Сидит себе, милый скрюченный гриб, в привычной позе. Комп — это его кислород, инет — способ и смысл существования.

Девушка жаждет его внимания. Девушка так сильно его хочет, что становится перед ним на колени. Мужчина продолжает не отрывать взгляда от компа, он удивительно сосредоточен и странно бесчувственен, на носу очки, они старят лицо. Она гладит руками его пузико, просунув ему свои пальцы под сорочку и майку. Погибая от желания тянет губы для поцелуя.

А ее чуткие пальцы массажиста, сами по себе гуляя по пузику и груди мужчины, недоумевают: если тело не было б теплым, оно казалось бы мертвым. Не источает ничего, никаких ответных импульсов и флюидов.

Не может быть, девушка не хочет верить своим пальцам, она помнит страстность и пылкость э-писем ! Она хочет именно, чтобы было все как в письмах!

И тогда она просит мужчину: пожалуйста.

Он сидит истуканом. Шея напряжена. Глаза в мониторе. Коньяк в желудке, но и на столе еще есть. Она говорит: я так хочу тебя! Пожалуйста. Он, помедлив, отвечает: окей, раз ты САМА этого хочешь.

Что случилось дальше, она не помнила, как говорится, "и все заверте…"
(тоже ведь успела хлопнуть пару рюмок, непьющая…)
… Обнаружила себя лежащей "на перинах", раздетой, но как бы наполовину. И нависающего над ней, аналогично раздетого мужчину. Именно с этого момента он и начинает "работать свой спектакль": словами, мимикой, телодвиженьями маскирует… ээ… свое абсолютное… ээ… отсутствие возможностей.

Она смотрит из положения "лежа под ним" его целевой моноспектакль и ей становится почти страшно: может, просто ошиблась квартирой? Кто этот человек? Ужас… Глаза-хамелеоны смотрят сквозь нее, и они не выглядят человечьими… Порочно кривящийся рот бормочет высокие тексты, похожие на те, что он писал ей в письмах, но сейчас они звучат уродливо.

Господи, думает девушка, лицо точь-в-точь как у директора моей бывшей школы! Я лежу под диреком, какой ужас, что вообще происходит?!

Потом они сидели вдвоем на заплеванной кухне, пили коньяк и кофе. Потом он провожал ее до такси, а она, как маленькому застегивала ему забытую ширинку, завязывала шнурки на ботиночках. И мысленно она плакала. Нет, рыдала. Опять пролетела! Снежинкой за вашим окном…



Они встречались еще несколько раз. После долгое время переписывались и переругивались в инете. И, наконец, расстались окончательно.

Поделиться
Комментарии