Напомним, что осенью 2012-го года заведующая отделом общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар в интервью сказала, что если человек не хочет использовать свое право на получение образования на эстонском языке, то может выбрать другое государство для жизни и получения образования.

Напомним также, что 14 февраля 2013 года в шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” реформистка, вице-спикер парламента Лайне Рандъярв заявила о том, что Закон об основной школе и гимназии не работает.

Кроме того, результаты многих исследований показывают, что одно лишь увеличение числа уроков эстонского языка не обеспечивает лучшего владения языком, школьники нуждаются в большем количестве разнообразных учебных ситуаций с необходимостью реального использования эстонского языка.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии