Интернет-мост будет посвящен проблемам образования в России, Латвии и во всем мире. С латвийской стороны в видеоконференции примут участие выпускники и учителя Пушкинского лицея и других школ, а также, возможно, представители Министерства образования и науки. Съемочная группа телевизионной передачи Navigators будет снимать сюжет, который покажут по латвийскому телевидению.

В Санкт-Петербурге на реке Нева напротив Петропавловской крепости встанет на якорь океанский катамаран "Благовест", между мачтами которого будет установлен огромный видеоэкран. Аудиторию Интернет-моста составят около 1000 выпускников питерских школ, учителя, а также официальные лица Министерства образования России. Предполагается, что на месте события будут работать съемочные группы российского телеканала ТВ6.

В Москве для того, чтобы принять участие в Интернет-мосте, также соберутся школьники и учителя. Вполне возможно, что в разговоре сможет принять участие и четвертая сторона - американская. Интерес к событию проявил Институт Всемирного Банка, и не исключено участие в акции экспертов Всемирного Банка по вопросам образования.

Видеоконференция начнется в 21.30 и продлится около часа. Студия оборудована в конференц-зале компании VAR. Проведение Интернет-моста стало возможным благодаря участию в проекте Банка "Паритате", Интернет-кафе Connect и телепередачи Navigators. Техническое обеспечение Интернет-моста - DELFI.

К сожалению, DELFI пока не имеет технической возможности организовать прямую трансляцию Интернет-моста на портале, однако видеозапись отдельных фрагментов видеоконференции будет доступна для наших читателей уже в ближайшее время.

Поделиться
Комментарии