Широкой публике новую Ibiza покажут в мае текущего года на моторшоу в Мадриде. По сравнению с предшественником длина Seat Ibiza нового поколения увеличилась на восемь миллиметров — до 4,05 метра, колея передних колес выросла на 30 миллиметров, а задних — на 33 миллиметра. Объем багажника при поднятых задних сиденьях составляет 292 литра.

Первоначально для новинки будет предлагаться три бензиновых двигателя объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра мощностью 70, 85 и 102 лошадиные силы соответственно. Эти моторы станут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач. Несколько позже в гамме двигателей появятся и турбодизели, однако их характеристики пока не известны.

В качестве опции для новой Ibiza можно будет заказать семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями DSG, противотуманные фары с функцией "подсветки поворотов" и систему помощи при старте в горку, которая некоторое время удерживает тормозные суппорты "зажатыми" после того, как водитель отпустил педаль тормоза.

Стоимость Seat Ibiza нового поколения пока не сообщается.

Поделиться
Комментарии