О своем неприятным опыте "общения" с водителями BMW заявили больше половины опрошенных. По мнению респондентов, поведение владельцев автомобилей этой марки на дорогах можно охарактеризовать как грубое и опасное.

На второе место по агрессивности британцы поставили водителей "белых фургонов". Кроме того, в список "злых" автомобилистов вошли владельцы Audi, Ford, Land Rover, Opel (Vauxhall), Volkswagen и Mercedes-Benz. Отдельно респонденты отметили водителей грузовиков, которые едут со скоростью не более 60 километров в час, замедляя движение общего потока.

Более десяти процентов опрошенных заявили, что попадали в аварии из-за чрезмерно агрессивного поведения на дорогах других водителей. Почти четверть респондентов участвовала в "разборках" с автовладельцами, которые, на их взгляд, были не правы.

Самыми неприятными проявлениями грубого поведения за рулем британцы назвали несоблюдение дистанции (58 процентов), превышение скорости (39 процентов), "моргание" фарами с требованием уступить дорогу (37 процентов) и неприличные жесты (32 процента).

В 2006 году компания Autonational Rescue в ходе опроса тысячи человек в 65 городах Великобритании составил список худших водителей. Первое место в нем заняли подростки в возрасте от 16 до 24 лет. На второе место попали автомобилисты старше 70 лет, а на третье - водители "белых фургонов".

Поделиться
Комментарии