О намерениях Volkswagen разработать кабриолет Golf рассказал Дэвид МакАллистер, министр Нижней Саксонии и член наблюдательного совета Volkswagen, в ходе своего визита на завод Karmann, расположенный в немецком городе Оснабрюк. Как пишет AutoEvolution со ссылкой на главу Volkswagen Мартина Уинтеркорна, благодаря запуску конвейера по сборке кабриолета на предприятии появятся 1 800 новых рабочих мест. Производство открытой модификации Golf, начнется уже в следующем году.

Техническая информация новинки пока неизвестна, но ожидается, что силовая линейка Golf Cabrio будет такой же, что и у хэтчбека: несколько бензиновых моторов мощностью от 80 до 160 л.с. и парочка дизельных двигателей мощностью 110 и 140 л.с. Вполне вероятно, что немецкий автопроизводитель выпустит спортивную версию Golf Cabrio с шильдиком "GTI", которая получит 2-литровый бензиновый "движок", развивающий 210 л.с.

Первые экземпляры Volkswagen Golf Cabrio с матерчатой крышей появятся на рынке накануне следующего лета. На конвейере модель продержится до 2012 или 2013 года, когда начнется производство седьмого поколения Golf.

Поделиться
Комментарии