Студенты второго курса Европейского института дизайна решили воспользоваться случаем и предложили концерну спроектировать транспортное средство, которое бы объединяло лучшие традиции обеих марок и при этом не отставало от веяний времени.

Европейский институт дизайна – это, пожалуй, самая известная дизайнерская школа Италии. Располагаясь в Милане, имеет филиалы в Риме, Турине и Мадриде (Испания), пишет turbo.ru.

Каждый студент разрабатывал свой проект. Команда профессиональных дизайнеров наблюдала за всеми проектами и выбрала 13 самых достойных. В итоге были выбраны две модели, и самой лучшей работой стал прототип Jeep Pygmy россиянина Василия Куркова. Оба проекта были воплощены в макете в масштабе 1:4. Кстати, вторым победителем стал итальянец Роберто Тестолин с проектом под названием Biov.

Трехдверный SUV Jeep Pygmy основан на модели FIAT Panda Cross 4x4. Согласно идее автора, внешность модели сочетает в себе европейскую и американскую эстетику, а внутренняя часть комбинирует ретро и новизну хай-тека.

Что же касается концепта Biov, он в первую очередь нацелен на молодых людей, как выразился сам автор – экоориентированных, то есть которые думают об окружающей среде. Кузов транспортного средства полностью сделан из легких пластмассовых материалов, которые должны снизить технические затраты и уменьшить сложность производства автомобиля.

Поделиться
Комментарии