По словам Эрика Буйе, его команда может не успеть подписать контракт со вторым гонщиком до начала тестов в Валенсии, и в этом случае работать над болидом в Испании будет только Роберт Кубица, который на прошлой неделе посетил базу Renault, пишет kolesa.ru.

"Мы все еще рассматриваем кандидатуры пилотов, находящихся сегодня на рынке. Двое из них имеют опыт, а двое - новички, - сказал Эрик Буйе в интервью Autosport. - Сегодня в Формуле-1 мы - единственная опытная команда, которая до сих пор не имеет второго гонщика. Нам хотелось бы подписать контракт до начала тестов в Валенсии, но если не успеем сделать этого, то в Испании Кубица будет работать один".

Также глава Renault отметил, что в круг кандидатов входят Ник Хайдфельд, бывший партнер Роберта Кубицы по BMW Sauber, а также российский пилот Виталий Петров. При этом Буйе отметил, что спонсорские возможности кандидата рассматриваются далеко не в первую очередь.

"Я ищу талантливого пилота и только потом смотрю на его спонсорские возможности, - подчеркнул Эрик Буйе в интервью ESPN. - Многие говорят, что нас интересует Петров только потому, что он может принести в команду много денег, но он не самый "богатый" пилот, с которым мы ведем переговоры. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне GP2 он финишировал в общем зачете на второй строчке вслед за Нико Хюлкенбергом. Одного таланта Петрова достаточно для того, чтобы рассматривать его кандидатуру".

Немецкий таблоид Bild утверждает, что российский гонщик Виталий Петров готов заплатить за место в команде "Формулы-1" на 2010 год 15 миллионов евро. По информации издания, спонсорами этого предложения выступают российские "Сбербанк" и "Газпром", пишет lenta.ru.

Поделиться
Комментарии