В рамках этого эксперимента главный редактор московского журнала "Молоток" Федор Петр-Андреевич провел три недели взаперти в изначально пустой квартире. В его распоряжении были только "горячая и холодная вода, три унитаза, две раковины, одна ванная, одна душевая кабина, штук сорок розеток, штук двадцать выключателей, на полу — паркет, ковролин или плитка, на стенах — светильники и логотипы спонсоров", а также подключенный к Интернету компьютер, сообщается на официальном сайте проекта.

В ходе эксперимента Петр-Андреевич должен был с помощью упомянутого компьютера обзавестись необходимой в быту электротехникой, а также едой и различными предметами, которые испытуемый сочтет нужным приобрести.

Кроме того, предполагалось, что участник эксперимента будет также вести активную социально-культурную деятельность, пользуясь для этого коммуникативными возможностями глобальной сети Интернет.

Посетители официального сайта проекта могли наблюдать за развитием событий с помощью трех видеокамер, передававших изображение в Интернет. По предварительным данным, в ходе акции, которая проходила с 20 ноября по 11 декабря, участнику удалось успешно выполнить все поставленные задачи, столкнувшись, тем не менее, с некоторыми трудностями, которые были испытуемым изучены и классифицированы.

Поделиться
Комментарии