Стоит напомнить, что седан Geely GE действительно получился очень похожим на Phantom - у китайской машины почти такая же решетка радиатора и две фары дневного света в переднем бампере, схожая архитектура передней панели в салоне, да и в профиль обе машины выглядят почти одинаково. При этом GE короче, чем "Фантом", и немного уже, а также оснащен лишь 3,5 литровым бензиновым мотором V6, тогда как флагманский Rolls-Royce комплектуется 12-цилиндровым мотором.

Кроме того, у Geely GE есть еще одно существенное отличие от своего "конкурента": у модели Phantom сзади два раздельных кресла, а у китайской машины - всего кресло одно и установлено оно по центру салона.

Предполагается, что Geely GE появитья в продаже лишь через три года и будет стоить около 140 тысяч долларов, что в шесть раз меньше, чем базовая цена на Rolls-Royce Phantom в Китае. К тому же, как отмечают представители китайской компании, их новинка "ничуть не похожа" на "Фантом" и поэтому они не воспринимают всерьез заявления британцев о своем намерении затеять судебное разбирательство.
chinacartimes.com
chinacartimes.com
Поделиться
Комментарии