Группа "A"

Панатинаикос (Греция) — Валенсия (Испания) — 0:0

Штурм Грац (Австрия) — Манчестер Юнайтед (Англия) — 0:2 (0:1)
Голы: Скоулз (18), Гиггз (89).
Матч, который называли битвой Давида с Голиафом, оказался самым результативным матчем тура, что для ЛЧ нынешнего сезона совсем нехарактерно — всего два мяча в одном матче. "Штурм" на своем стадионе имени Арнольда Шварцнеггера в этом сезоне ЛЧ не проигрывал еще ни одного матча, и это стало их первым поражением. Вначале Скоулз хладнокровно использовал довольно-таки неудобный выход один на один с вратарем, перекинув через него мяч, а под самый занавес матча Райан Гиггз точно пробил с острого угла, обеспечив своей команде место лидера группы "А" до весны.

Группа "B"
Депортиво (Испания) — Милан (Италия) — 0:1 (0:1).
Гол: Хелвег (45).
Под проливным дождем проходила встреча чемпиона Испании "Депортиво" с итальянским "Миланом". Матч дня оказался чрезвычайно скучным и бедным на реальные шансы забить. Единственный гол забил датский защитник итальянцев Хелвег после розыгрыша углового — его удар из-за штрафной площадки застал врасплох вратаря испанцев Молину. Нельзя сказать, что "Депортиво" не имел шансов забить, но 100-процентных возможностей у чемпиона Испании точно не было. Итальянцы после этой выездной победы занимают первую строчку в группе "В", а "Депортиво" скатился с первой на третью.

Галатасарай (Турция) — Пари Сен-Жермен (Франция) — 1:0 (0:0)
Гол: Умит Давала (51, с пен.).
Единственный мяч в этой встрече был забит с весьма сомнительного пенальти, назначенного арбитром за якобы снос Марио Жарделя в штрафной французов. Турки после этой встречи так и остались на втором месте, и по-прежнему серьезно собираются пройти и в следующий круг ЛЧ. "Пари Сен-Жермен" же, похоже, испытывает серьезные проблемы. Этот матч был первым для нового тренера парижан Луиса Фернандеса, и первый блин по традиции оказался комом. Впрочем, обыграть турков у них на поле под силу далеко не каждому. Однако после двух встреч у парижан так и нет ни одного очка, и они занимают законное последнее место в группе.

Поделиться
Комментарии