Группа "E"

Гамбург (Германия) — Ювентус (Турин) — 4:4 (1:2)

Голы:
Йебоа (17), Мадавикья (65), Бутт (72, пен.), Ковач (82); Тудор (5), Индзаги (36, 52, 88 пен.).

Итальянцев в этом результативном матче спас судья, который за две минуты до конца встречи при счете 4:3 в пользу немцев назначил в ворота Гамбурга более чем сомнительный пенальти, когда Индзаги откровенно рухнул в штрафной Гамбурга, явно пытаясь выманить у арбитра пенальти, в чем весьма преуспел. Следует также отметить, что Гамбург по ходу матча трижды отыгрывался: при счете 0:1, 1:2 и 1:3. Счет сравнял на 72-ой минуте с пенальти голкипер немцев Ханс-Йорг Бутт, а затем Ковач вывел немцев вперед 4:3.

Панатинаикос (Греция) — Депортиво (Ла-Корунья) — 1:1 (1:0)
Голы: Варциха (29); Найбет (84)

Группа "F"
Хельсингборг (Швеция) — Бавария (Мюнхен) — 1:3 (0:1)
Голы: Шоль (7), Салихамиджич (48), Янкер (55); Йохансен (90).
На 39-ой минуте Нильсон (Хельсингборг) не реализовал 11-метровый.
На 39-ой минуте удален Кюфур (Бавария).
Несмотря на все попытки судьи "вытащить" хозяев поля — шведов — Бавария проявила характер и победила, играя вдесятером. На 39-ой минуте арбитр не только назначил в ворота немцев несуществующий пенальти, но и удалил защитника Баварии Кюфура за якобы "фол последней надежды". Однако голкипер команды из Мюнхена Оливер Кан удар Нильсона отразил, а затем немцы, играя вдесятером, продолжали атаковать и дважды добивались успеха. Свой гол шведы забили после очередной ошибки арбитра, когда он оставил без внимания фол против полузащитника Баварии Томаса Штрунца.

Русенборг (Норвегия) — Пари Сен-Жермен (Франция) — 3:1 (1:1).
Голы: Берг (17), Юнсен (62), Скамельсруд (90); Кристиан (7).
Одна из первых сенсаций турнира, пусть и небольшая.

Группа "G"
Манчестер Юнайтед (Англия) — Андерлехт (Бельгия) — 5:1 (3:0)
Голы: Коул (15, 50, 72), Ирвин (29, пен.), Шерингем (42); Колер (55).

ПСВ Эйндховен (Голландия) — Динамо (Киев) — 2:1 (1:1)
Голы: Люциус (38), Бруггинк (52); Шацких (6).

Группа "H"
Барселона (Испания) — Лидс (Англия) — 4:0 (2:0)
Голы: Ривальдо (8), Франк де Бур (20), Клюйверт (74, 84).
Для братьев де Бур этот тур оказался весьма удачным: Рональд забил в составе Глазго Рейнджерс, Франк — в составе Барселоны.

Милан (Италия) — Бешикташ (Турция) — 4:1 (3:1)
Голы: Коко (36), Бирхоф (44), Шевченко (45, пен., 77); Тайфур (20, пен.).