Новая технология в отличие от традиционной системы впрыска Common Rail контролирует давление в каждом топливном инжекторе. Она постоянно следит и корректирует давление впрыска для каждого из четырех цилиндров, подбирая необходимое количество топлива, которое впрыскивается в цилиндр для каждого цикла сгорания. Система i-ART работает благодаря специальному микрокомпьютеру, встроенному в верхнюю часть каждого инжектора.

По словам представителей ”Вольво”, более высокое, чем у традиционных дизелей, давление впрыска в сочетании с технологией i-ART позволят снизить потребление топлива и уровень выбросов CO2, а также увеличат отдачу агрегату и улучшат их звук.

В других новых дизельных и бензиновых двигателях компании будет также использоваться система Common Rail и система непосредственного впрыска топлива.

Помимо этого, в Volvo готовят восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

”Мы создадим компактные и интеллектуальные двигатели с таким уровнем мощности, что они превратят моторы V8 в динозавров. Наши новые четырехцилиндровые агрегаты позволят добиться для машин лучшей динамики, чем с нынешними ”шестерками”, а их топливная экономичность будет лучше, чем у нынешних ”четверок”. В добавок к этому, появление электромоторов позволит добиться уровня мощность современных V8”, — заявил вице-президент по двигателям и трансмиссиям Volvo Car Group Дерек Крабб.

Ну вот и настало время традиционного розыгрыша покрышек на "Гараже", в котором может принять участие каждый. В этот раз мы разыграем не только два комплекта великолепной летней резины MICHELIN Primacy HP диаметром аж до 19 дюймов, но также два комплекта шикарных литых дисков британской фирмы Wolfrace.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно просто высказать свое мнение:

Как вы считаете, есть ли смысл разрешать ездить со скоростью 110 км/ч по эстонским дорогам летом?

Свои ответы в виде WIN EST или WIN NET отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 13013. Цена смс: €1.60. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Двое победителей розыгрыша получат комплекты летней резины Michelin Primacy HP и комплекты литых дисков фирмы Wolfrace из серий GB, Eurosport или Asia-Tec (любые комплекты до 19 дюймов) плюс бесплатную установку и балансировку. Имена победителей будут объявлены на странице "Гаража" 22 апреля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Испытайте свою удачу!

Поделиться
Комментарии