Отметим, что по появлявшейся ранее информации, первые электрокары Renault должны были появиться в 2010 году.

По его словам, новинка по своим габаритам будет схожа с моделью Twingo и станет предлагаться с двумя аккумуляторами различной емкости. Первый из них владелец автомобиля сможет использовать только для поездок на небольшие расстояния, например, в будние дни, чтобы доехать от дома до работы и обратно. Второй тип батарей будет предназначаться для путешествий на более длинные расстояния.

Кроме того, в Renault для снижения стоимости нового электрокара планируют сдавать аккумуляторы в аренду, за использование которых владельцам автомобиля придется ежемесячно выплачивать определенную сумму. Отметим, что аналогичную схему проката батарей для гибрида Chevrolet Volt намерен использовать и концерн General Motors.

Представители французской марки также отметили, что в 2011 году широкой публике будет представлен электромобиль, созданный на базе Megane нового поколения. Еще одной моделью с электродвигателем станет коммерческий автомобиль Kangoo, который в Renault намерены продавать на европейском рынке.

Поделиться
Комментарии