Из 90 участвовавших в рейтинге японских моделей хорошие оценки получили 86 экземпляров. Из них 35 удостоились самого высокого балла, а наибольшей надежностью отличился гибрид Toyota Prius C. Среди американских машин меньше всего жалоб было зафиксировано в отношении купе Cadillac CTS.

Последние места списка из 28 брендов достались Ford и Lincoln. Специалисты отметили, что больше всего нареканий вызвали модели Explorer, Fiesta и Focus. Также многим автомобилистам не понравился алгоритм работы мультимедийных систем MyFord и MyLincoln. Аналогичные жалобы на ”Форд” поступали от водителей в США и при составлении прошлогоднего рейтинга, где американский автопроизводитель занимал 20-е место из 28, а ”японцы” удерживали лидирующие позиции.

Топ-10 марок с самыми надежными моделями 2012 года в США
Место Марка Динамика

1. Scion –
2. Toyota +4 позиции
3. Lexus -1 позиция
4. Mazda –
5. Subaru +3 позиции
6. Honda -1 позиция
7. Acura -4 позиции
8. Audi +18 позиций
9. Infiniti -2 позиции
10. Kia +2 позиции

В июне текущего года аналогичный рейтинг составила компания J.D. Power and Associates. По ее данным, наибольшей надежностью отличаются машины марки Lexus. На 100 новых автомобилей этого бренда поступают лишь 73 сообщения о неисправностях. Следом за ”Лексусом” расположились Jaguar (75 поломок на 100 машин), Porsche (75 поломок на 100 машин) и Cadlillac (80 поломок на 100 машин). В исследовании J.D. Power and Associates приняли участие 74 тысячи американских автомобилистов.

У всех читателей "Гаража на Дельфи" вновь появилась возможность выиграть комплект зимней резины премиум-класса от именитого бренда Michelin.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно просто высказать свое мнение:

Как вы считаете, есть ли смысл в шипованной резине в условиях нашей зимы?

Свои ответы в виде WIN EST или WIN NET отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 15330. Цена смс: €0.96. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Победитель розыгрыша получит возможность выбрать между шипованной резиной Michelin X-Ice North и нешипованной Michelin Alpin4. Имя победителя будет опубликованно на странице "Гаража" 19 ноября. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Испытайте свою удачу!

Поделиться
Комментарии