Ответ:

Эксперты Euro NCAP опубликовали рейтинг самых безопасных автомобилей по итогам 2012 года, проанализировав результаты всех проведенных краш-тестов за прошлый год.

Восемь автомобилей продемонстрировали лучшие результаты в своем классе. Как и прежде, в процессе испытаний учитывались возможности авто по защите детей, взрослых пассажиров, пешеходов, а также эффективность превентивных систем безопасности.

8. BMW 3-й серии

Среди седанов D-класса самым лучшим стал BMW 3-й серии, опередив практически по всем параметрам Mercedes C-Класса и Audi A4. С 1975 года выпущено уже 6 поколений третьей серии. В испытаниях Euro NCAP принимал участие BMW 320d, LHD.

7. Renault Clio

Четвертое поколение популярного в Европе Clio стало абсолютным победителем рейтинга самых безопасных автомобилей по итогам 2012 года в классе сверхкомпактных и компактных авто. В тестах принимал участие Renault Clio с двигателем 1,0 base grade, LHD.

6. Ford Transit

В 2012 году впервые эксперты Euro NCAP устроили краш-тесты для минивэнов. Именно в этой категории Transit оставил позади всех конкурентов, завоевав звание самого безопасного. В испытаниях участвовал Ford Transit Custom с двигателем 2,2 дизель ”Trend” Combi, LHD

5. Ford Kuga

Kuga второго поколения был признан самым безопасным автомобилем в классе компактных кроссоверов. В тестах участвовал Ford Kuga 2,0 дизель ”Trend”, LHD. Оценки экспертов распределились следующим образом: ”5 звезд” за безопасность взрослых пассажиров и водителя, ”4 звезды” за детскую безопасность и ”3 звезды” за защиту пешеходов.

4. Hyundai Santa Fe

Третье поколение среднеразмерного кроссовера, спроектированного на платформе Hyundai Sonata, стало лучшим в своем классе по результатам проведенных краш-тестов 2012 года. Производители значительно улучшили показатели безопасности — это первое поколение Santa Fe, получившее 5 звезд Euro NCAP.

3. Fiat 500L

Автомобиль получил 5 звезд Euro NCAP, обеспечив себе победу в классе микровэнов. Автомобиль разработан на базе Fiat 500, но он на 594 мм длиннее, немного шире и выше своего ”родственника”. В краш-тестах принимал участие Fiat 500L с бензиновым двигателем 1,4 ”Easy” 4×2, LHD.

2. Ford B-MAX

Еще один микровэн в рейтинге самых безопасных автомобилей по итогам 2012 года. Как и Fiat 500L автомобиль заработал 5 звезд по результатам тестов. В испытаниях участвовал автомобиль Ford B-Max с двигателем 1,5 дизель ”Trend”, LHD.

1. Volvo V40

Пятидверный хэтчбек был впервые представлен в прошлом году на Женевском салоне. На тестах Euro NCAP автомобиль продемонстрировал традиционно высокий для Volvo уровень безопасности, став победителем в гольф-классе.

Все рейтинги краш-тестов можно найти на сайте www.euroncap.com

Портал "Гараж" разыгрывает три комплекта летней резины Michelin и дисков Wolfrace!

Из-за повышенного интереса к нашему традиционному розыгрышу летней резины на "Гараже" в этот раз мы решили увеличить количество призов.

Победителей будет не двое, а трое. Каждый получит комплект летней резины MICHELIN Primacy HP диаметром аж до 19 дюймов и комплект шикарных литых дисков британской фирмы Wolfrace на выбор.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно просто высказать свое мнение:

Как вы считаете, есть ли смысл разрешать ездить со скоростью 110 км/ч по эстонским дорогам летом?

Свои ответы в виде WIN EST или WIN NET отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 13013. Цена смс: €1.60. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Трое победителей розыгрыша получат комплекты летней резины Michelin Primacy HP и комплекты литых дисков фирмы Wolfrace из серий GB, Eurosport или Asia-Tec (любые комплекты до 19 дюймов) плюс бесплатную установку и балансировку. Имена победителей будут объявлены на странице "Гаража" 22 апреля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Испытайте свою удачу!

Поделиться
Комментарии