Политические комедианты

Давно замечено: выборы президента Эстонской Республики, если оценивать их с позиций классической демократии, с каждым разом приобретают все более карикатурные формы. Казалось бы, бездарные политические кампании, которые мы с вами созерцаем, должны заставить общество тщательно проанализировать издержки формирования институтов государственной власти. Этого, к сожалению не происходит. Почему?


Когда прошел первый шок
Полиция ведет расследование по выяснению причин и обстоятельств тяжелой аварии, произошедшей 13 августа в волости Вяндра примерно в половине десятого вечера на 47-м километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру. В тот роковой вечер автомобиль Honda Civic, мчавшийся по шоссе со скоростью 200 км/час, на полном ходу врезался в Chrysler Vision, выезжавший с боковой дороги. В результате столкновения нелепая трагическая смерть настигла трех молодых людей.


Скрипка — это моя жизнь
В рамках празднования 15-летия независимости Украины в четырех городах Эстонии прошли концерты Государственного камерного ансамбля "Киевские солисты". Во время гастролей в Пярну с руководителем и дирижером оркестра Богодаром Которовичем встретилась корреспондент "Пярнуского Экспресса" Татьяна Ильина. В ходе беседы выяснилось, что Которович считает себя "украинцем с эстонской примесью", поскольку одна из его бабушек, Гертруда Паю, — родом из Эстонии. "Я очень надеюсь, что эта публикация поможет мне отыскать здесь родственников, с которыми, к сожалению, я давно потерял связь", — выразил надежду маэстро.


Килька в граните
Радостная новость при¬шла из города Мамонова Калининградской области. Нынешней осенью там бу¬дет установлен памятник консервам "Шпроты в мас¬ле". По словам городского головы Шпака, "таким об¬разом жители российского анклава намерены ото¬брать у прибалтов славу сто¬лицы балтийских шпрот". Патриотичные мамоновцы намерены отлить в бронзе вскрытую консервную банку диаметром в полтора метра, на тыльной стороне которой будет начертано "Сделано в России".

Поделиться
Комментарии