Оператор компании "Fox News" Брэндон Моури снимал в Олбани репортаж для прогноза погоды. Ничто не предвещало сенсации. Только отсматривая пленку в студии, на фоне пролетающего пассажирского лайнера Моури заметил вспышку. Медленный повтор — и на экране появился странной формы объект, похожий на стрелу, с четырьмя выступами по бокам. "Для меня это оказалось полной неожиданностью, — признается оператор. — Я заметил какое-то движение, отмотал несколько кадров и увидел это".

Что это было — точно сказать пока никто не может. Радары ничего засечь не успели. В достоверности пленки сомнений нет. Остается гадать — это летательный аппарат внеземных цивилизаций, неизвестное явление в атмосфере или случайно попавший в кадр военный объект. Впрочем, две последние версии эксперты считают маловероятными и строят самые смелые гипотезы.

"Это очень странное явление, — считает эксперт Грэм Причард. — По форме объект вытянутый и симметричный. Он двигался на очень высокой скорости и не отражал свет. Таких белых точек по обе стороны нет ни у одной известной мне ракеты".

Сейчас пленку исследует ФБР. Только результаты вряд ли станут достоянием широкой общественности. Как показывают последние опросы в США, 72 процента американцев уверены, что правительство скрывает от них правду об НЛО, а истина где-то рядом. Так что в ближайшие дни Олбани, где и была сделана запись, может стать настоящей Меккой для уфологов и просто любопытных.

Поделиться
Комментарии