Каллас поделилась содержанием угроз в Facebook, так как услышала, что подобные угрозы в последнее время получают многие эстонские политики-женщины, которые просто выполняют свою работу.

"Мы найдем тех, кто придет и раз…ет тебя сначала в хлам, и тогда посмотрим, что еще с тобой можно будет сделать, но эта хрень не может больше продолжаться. Ты считаешь, что находишься за гранью безнаказанности. А мы тебе скажем, что нет", — написал Каллас угрожавший ей человек.

Эстонии скоро начнут происходить вещи, которые еще никогда не происходили. Ты — приоритет в списке. Твое раз…анное тело и фото этого пойдут по всей Эстонии и по миру", — пообещал неизвестный.

Он также отметил, что Эстония — маленькая страна, как и весь мир, поэтому Каллас может и не думать, что угрозы не воплотятся в жизнь.

"Ты, шавка, получишь то, что заслуживаешь, и за этим стоят 20-30 людей с тюремным менталитетом. Ты уничтожаешь правовое государство, поэтому мы готовы подкараулить тебя во дворе и прикончить", — завершил он свою угрозу.

Каллас отмечает, что подобное поведение ненормально и советует всем, кто получает подобные сообщения, обратиться в полицию, что она сама и сделала.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Анника Максимов напоминает, что, согласно уголовному законодательству, угроза убийством в случае обоснованных опасений, наказывается денежным штрафом или лишением свободы на срок до 1 года. Следователи в ходе производства по данным делам исходят из того, насколько вероятным можно считать приведение угроз в исполнение.

Поделиться
Комментарии