Это турне призвано вдохновить молодежь на занятие скейтбордом, BMX-фристайлом и кикскутерингом. Мероприятие будет проводиться во всех городах с 15:00 до 18:00. Вход - свободный.

Тур "Витая лестница" ориентирован на молодежь, осознанно выбирающую в качестве разговорного языка русский (мероприятие проводится на двух языках). В каждом городе со зрителями встретится команда тура, в которую входят спортсмены из Эстонии и России.

Езду на трюковых велосипедах и самокатах продемонстрирует самый успешный кикскутерист и BMX-спортсмен Эстонии Роомет Сяэлик, а также ведущий программы Микаэль Партман. На самокатах свое умение покажет Денис Карпов, а ездой на скейтборде похвастается Мамия Куршубадзе.

Любителей экстремального спорта ожидают веселые состязания. Лучшие участники будут награждены призами. В мастер-классах молодежь сможет поближе познакомиться с секретами профессионального мастерствами и технической стороной дела — как обслуживать свой транспорт, как подбирать средства, как тренироваться. Также будет дана информация о возможностях и местах проведения тренировок.

В каждом из городов турне организаторы мероприятия оставят одно препятствие (кикер), на котором можно будет тренироваться и шлифовать свои навыки.

Программа Тура "Витая лестница"
13 августа Локса
14 августа Нарва
15 августа Силламяэ
16 августа Йыхви
17 августа Ласнамяэ

Поделиться
Комментарии