Береги автомобили: при военном положении армия может позариться на имущество частных лиц

USA autode näitus

Две недели назад стало известно, что Силы обороны составили список из 2700 единиц техники, которой владеют частные лица, чтобы в случае необходимости при военном положении реквизировать или изъять ее. Владельцы должны получить уведомления, что их имуществом интересуются Силы обороны. И при объявлении военного положения должны в течение двух-трех часов доставить нужное средство в штаб с полным баком. Какого транспорта это коснется и почему — выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Белобровцев: если EKRE хочет в правительство, то должна сменить риторику, в том числе по вопросам нацменьшинств

Vadim Belobrovtsev, Tallinna abilinnapea

Центрист Вадим Белобровцев был в числе тех, кто голосовал против коалиционных переговоров с EKRE и Isamaa. По его словам, целый ряд заявлений лидеров партии EKRE абсолютно неуместны в демократическом обществе.
Loe edasi...

"От этой ужасной коалиции следует отказаться еще до ее заключения". Раймонд Кальюлайд выходит из правления Центристской партии

Raimond Kaljulaid

Сегодня Раймонд Кальюлайд сообщил Юри Ратасу о выходе из правления партии в знак протеста против коалиционных переговоров с EKRE.
Loe edasi...

ФОТО | "Мы еще не допили пиво". В Таллинне двое мужчин оказались запертыми в строительном магазине после закрытия, но попросили патруль не торопиться

На прошлой неделе двое мужчин оказались запертыми в одном из строительных магазинов Таллинна после его закрытия. К счастью мужчин, там же находится R-Kiosk, в холодильнике которого они нашли пиво.
Loe edasi...

Яна Тоом: пока подпись под коалиционным договором не поставлена, я не считаю все возможности исчерпанными

Yana Toomi pressikonverents Keskraamatukogus

Сегодня Раймонд Кальюлайд сообщил Юри Ратасу о выходе из правления партии в знак протеста против коалиционных переговоров с EKRE. Яна Тоом разделяет его позицию, но считает, что еще не все возможности исчерпаны.
Loe edasi...

Отвечаем! Почему Андрус Ансип больше не носит обручальное кольцо?

Andrus Ansip, Anu Ansip

Наши кольца сделаны из золота, которое мы получили путем переплавки обручальных колец моего деда. Это знак преемственности поколений”, — сказала Андрус Ансип, который очень счастлив в браке, но почему-то уже не носит обручальное кольцо.
Loe edasi...

Март Хельме о русскоязычном образовании: начнем с детских садов и за несколько лет переведем школы на эстонский язык

Mart Helme

Председатель EKRE Март Хельме сказал, что Центристская партия, EKRE и Isamaa придерживаются единого мнения в отношении русскоязычного образования.
Loe edasi...

Сирет Котка-Репински заменит Раймонда Кальюлайда в правлении Центристской партии

Siret Kotka

Новым членом правления Центристской партии станет депутат Рийгикогу, руководитель Ляэне-Вируского отделения партии Сирет Котка-Репински. По словам политика, цель любой партии должна состоять в том, чтобы защищать интересы своих избирателей, поэтому она поддерживает решение правления центристов о начале консультаций с дальнейшей возможностью создания тройственного союза.
Loe edasi...

В Таллинне должник избил работницу бюро судебных исполнителей кулаками, монитором и клавиатурой

Kisma-1-10

В Таллинне в бюро Объединенных судебных исполнителей (Ühinenud Kohtutäiturid) должник, мужчина средних лет крепкого телосложения, сегодня напал на работницу бюро, избив ее кулаками, монитором компьютера и клавиатурой.
Loe edasi...

Рыйвас Ратасу: ты хочешь войти в историю как премьер-министр, который положит конец либеральной демократии в Эстонии?

Taavi Rõivas ja Jüri Ratas

Таави Рыйвас в письме Юри Ратасу пишет, что ему совсем не нравится то, куда Ратас ведет нашу страну.
Loe edasi...

В Нымме поезд насмерть сбил пса

Сегодня днем под колесами поезда погиб пес.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО | Анализ: возможная война России с НАТО начнется с цветной революции в какой-нибудь из соседних стран

Сегодня Департамент внешней разведки обнародовал рапорт "Эстония в международной среде безопасности 2019", в котором описывает внешние угрозы безопасности Эстонии, в том числе анализирует потенциальную военную угрозу НАТО И Эстонии со стороны России.
Loe edasi...

В Эстонии россиянин на Infiniti превысил скорость на 67 км/ч: ему запрещен въезд в Шенген и назначен штраф

Politseinik

10 марта полицейские Йыхвиского отделения полиции на 156-м километре шоссе Таллинн-Нарва задержали автомобиль Infiniti, превышавший скорость на 67 км/ч от допустимой на участке с максимально разрешенной скоростью в 90 км/ч.
Loe edasi...

Кылварт: я приму участие в переговорах с EKRE, даже если кто-то будет вынужден терпеть мое присутствие

Tallinna linnavolikogu 03.05.2017

Член правления Центристской партии Михаил Кылварт заявил, что считает неправильным решение ЦП о приглашении EKRE на консультации по созданию правительственной коалиции. Тем не менее политик намерен принять участие в переговорах.
Loe edasi...

Ратас — о ходе переговоров с ”Отечеством” и EKRE: мы обсудили членство в ЕС и НАТО, впереди — вопросы безопасности и обороны

Ратас рассказал журналистам, что сегодня он вел переговоры с Сеэдером и Хельме, и что в случае возможной коалиции они будут и далее поддерживать членство Эстонии в ЕС и НАТО.
Loe edasi...

Европарламент принял резолюцию об отношениях ЕС и России

Euroopa Parlamendi ja EL liikmesriikide parlamentide kohtumine Saku Suurhallis

Депутаты Европарламента поддержали резолюцию, оценивающую отношения между ЕС и Россией. Европарламент более не считает РФ стратегическим партнером, но все же выступает за диалог с ней.
Loe edasi...

МНЕНИЕ | Циничная изворотливость Юри Ратаса

Oleg Samorodni-8

Прошедшие в Рийгикогу выборы подтвердили то, о чем я говорил и писал не один раз. Невнятная манера поведения председателя Центристской партии Юри Ратаса, его неспособность четко, внятно и ясно артикулировать свои мысли, привычка других центристских руководителей для разных аудиторий декларировать разные, зачастую взаимоисключающие друг друга постулаты… — все это привело к тому, что русскоязычные избиратели, конечно, пока еще не все, но все же очень многие осознали, что центристы их элементарно дурачат. В результате, конечно, не все, но очень многие русскоязычные избиратели не пришли на выборы или же проголосовали за другие партии.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии