Неудачи преследуют в российской столице испанских футболистов. Три месяца назад сборная Испании проиграла в Москве поединок 1/8 финала чемпионата мира России. Поражение потерпели в "Лужниках" и футболисты мадридского "Реала".

Быстрый гол
Уже на второй минуте матча новобранец ЦСКА Никола Влашич ошарашил болельщиков испанского клуба. 20-летний хорват воспользовался безалаберной игрой защиты "Реала" на своей половине поля, ворвался в штрафную и открыл счет.

"Реал" не смог рассчитывать в Москве на ряд ведущих игроков основного состава. Поединок в "Лужниках" пропускали защитники Серхио Рамос и Марсело, полузащитник Иско и нападающий Гарет Бэйл. Лишь во втором тайме на поле появился лучший игрок чемпионата мира Лука Модрич.

Несмотря на отсутствие ведущих футболистов, "Реал" доминировал на поле: владение мячом (в процентах) 69-31, удары по воротам 23-7. Дважды ворота армейского клуба спасала штанга, один раз мяч угодил в перекладину, но сравнять счет "Реал" так и не сумел.

Акинфеев подвел ЦСКА
ЦСКА победил "Реал" и возглавил турнирную таблицу группового турнира - 4 очка. Однако на последних секундах добавленного времени произошел эпизод, который может иметь ключевое значение для ЦСКА в борьбе за плей-офф. Голкипер армейцев Игорь Акинфеев за эмоциональные разговоры с арбитром получил одну за другой две желтые карточки и был удален с поля.

Теперь Акинфеева ждет дисквалификация, а ворота армейского клуба будет защищать 20-летний вратарь Григорий Кырнац, не имеющий опыта выступления на таком уровне. Следующий поединок групповой стадии Лиги чемпионов ЦСКА проведет 23 октября в гостях с итальянской "Ромой".

2 октября - Лига чемпионов
Группа Е
22:00 АЕК (Греция) - Бенфика (Португалия) 2:3
22:00 Бавария (Мюнхен) - Аякс (Нидерланды) 1:1

Группа F
19:55 Хоффенхайм (Германия) - Манчестер Сити (Англия) 1:2
22:00 Лион (Франция) - Шахтер (Украина) 2:2

Группа G
22:00 ЦСКА (Россия) - Реал (Испания) 1:0
22:00 Рома (Италия) - Виктория (Чехия) 5:0

Группа H
19:55 Ювентус (Италия) - Янг Бойз (Швейцария) 3:0
22:00 Манчестер Юнайтед (Англия) - Валенсия (Испания) 0:0

Поделиться
Комментарии