Пособие в 76,7 евро уже многие годы выплачивается как доплата к пенсии вышедшим на нее по старости или потере трудоспособности, а также взрослым совершеннолетним получателям народной пенсии или пенсии по потере кормильца, числящимся таллинцами по данным Регистра народонаселения не менее года до 1 января года ходатайства о пособии и занесенным в Регистр пенсионного страхования.

Ходатайствовать о пособии можно в течение двух месяцев — месяца, предшествующего тому, на который приходится день рождения, и самого месяца рождения, начиная с года, следующего за выходом на пенсию. Ходатайство достаточно подать только один раз.

Льготы при покупке товаров пенсионерам в 2017 году предоставят по договоренности в Таллинской городской управой следующие фирмы:

Pharma Holding (Südameapteek) — на все аптечные товары, кроме предоставляемых по льготным рецептам, на сумму не более 5 евро в месяц (60 евро в год). На таких же условиях льготы предоставляет EUROAPTEEK. FORTUNA OPTIKA в магазине на бульваре Эстония, 9 и в других магазинах фирмы по всей Эстонии предоставляет скидки на очки.

Larseq Consult оказывает на русском языке услуги обслуживания компьютеров, их ремонта, копирования и восстановления данных на дому у клиента по фиксированной цене 20 евро, вместо 25. Контактное лицо Сергей Григорьев (тел. 5200141, э-почта sergei@etoprosto.eu, сайт . http://etoprosto.eu/. BCA Autoekspert (ул. Теллискиви, 57 D) дает скидку на жестяные и малярные работы, а также обслуживание и ремонт автомобилей в 10%. BestEst Invest (Rehvikaubamaja, Петербургское шоссе, 46)) предоставляет при замене шин скидку в 20%, а при их продаже — в 5%. На запасные части скидка составляет 30%. Infotark (Büroomaailm, три магазина канцтоваров расположены на Петербургском шоссе,92 Е, на Пярнуском шоссе 139C/1 и на улице Кадака, 56B) также предоставляет льготы при условии предварительной регистрации на сайте http://www.byroomaailm.ee/.

Поделиться
Комментарии