В настоящее время в ассортименте компании есть одноразовые простыни, в дополнение к которым планируется начать производство детских одноразовых подгузников с использованием новых методик и нового впитывающего материала, который пока есть только в Японии, а также недавно стал производиться в Китае.

"Это абсолютно новый абсорбент, которого пока нет в Европе. Главные конкурентные качества любого абсорбента — он должен хорошо впитывать, в том числе сдерживать неприятные запахи, а также хорошо перерабатываться после использования. У нового материала все эти качества на высоте. Что касается переработки, то подгузники будут что называется biodegradable, то есть экоподгузники — тренд, набирающий все большую популярность", — рассказывает представитель компании.

iCotton уже производит экологичные влажные салфетки, которые после использования можно выбрасывать в унитаз, где они затем растворяются. По такому же принципу "работает" влажная туалетная бумага, которую также производят на этом предприятии.

"Могу сказать, что к популяризации этого тренда мы приложили руку. Сейчас наша влажная туалетная бумага стала очень хорошо продаваться в Польше, например. А первое время, когда мы только вывели ее на польский рынок, покупатели вообще не могли понять, что это и зачем нужно. А потом люди оценили, как удобно пользоваться такой бумагой на природе, при уходе за детьми и так далее. Теперь вот мы начали активные продажи этого продукта на территории Чехии", — рассказал Бинковский.

Линия производства новых подгузников должна быть запущена в 2018-2019 году, все будет зависеть от скорости постройки завода, пояснил предприниматель.

"Чтобы сохранять позиции на рынки и продвигаться вперед, нам приходится идти вперед семимильными шагами и вот готовиться к производству подгузников с использованием чуть ли не космических технологий", — отметил исполнительный директор iCotton.

Поделиться
Комментарии