Одна женщина скончалась и пять человек получили ранения в результате нападения 19-летнего мужчины с ножом на площади Рассел-сквер в центре Лондона. Полиция задержала нападавшего и считает важным фактором его психическое состояние, но не исключает и терроризм.

В четверг в Таллинне, в Кадриорге во второй половине дня была проведена операция, в ходе которой под надзором вооруженной полиции судебные исполнители вынесли из магазина фирмы, торгующей оружием, ее имущество.

Также сегодня Минобороны РФ анонсировало встречу с оборонными ведомствами Балтийского региона в Москве в сентябре. Премьер-министр Таави Рыйвас, комментируя приглашение в Россию, сказал, что для начала РФ стоило бы сделать добрый жест и включить транспондеры на своих военных самолетах.

Кроме того, в ходе археологических работ на шведском корабле ”Крунан”, затонувшем в водах Балтийского моря в 1676 году, водолазы обнаружили оловянный горшок с сыром.

Читайте наш ежедневный дайджест!

Почему у шахтерского концерна не нашлось денег на медали ветеранам

По словам руководителя общественной организации пенсионеров ”Эстонсланца” Алексея Киселева, у преемника этого производственного горнодобывающего объединения — государственного концерна Eesti Energia kaevandused не нашлось 500 евро, чтобы оплатить предназначенные шахтерам-ветеранам медали в честь 100-летия добычи сланца в Эстонии.
Loe edasi…

Исследователь: открытого этнического конфликта в Латвии нет, скрытая обида — есть

A Latvian flag flutters in the wind next to a Russian flag near a hotel in Daugavpils

В повседневной жизни между латышами и русскоязычными жителями Латвии нет открытого конфликта, но есть скрытая обида. Об этом, комментируя результаты опубликованного летом исследования "Вероятность дестабилизации общества Латвии", заявил в интервью Latvijas Avīze один из авторов этой работы Мартыньш Хиршс.
Loe edasi…

Сколько дивидендов получил кандидат в президенты Аллар Йыкс в прошлом году

Allar Jõks

Претендующий на пост президента Эстонии Аллар Йыкс является партнером адвокатского бюро Sorainen и следовательно имеет право получать доход собственника в виде дивидендов.
Loe edasi…

Результаты рейда: водители не спешат придерживаться ограничений в жилых зонах

Politseireid Kalamajas

Во вторник в Таллинне и Харьюмаа полиция провела масштабный рейд по выявлению водителей, нарушающих скоростной режим в жилых зонах, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Евросоюз закрыл рынок для российских металлургов

BLRT Refonda Baltic, vanametalli käitlemine

Евросоюз ввел на пять лет антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России. Санкции коснулись крупнейших российских металлургических компаний — "Северстали", Магнитогорского и Новолипецкого комбинатов, пишет РБК. Напомним, что в Латвии действует "дочка" "Северстали" — предприятие Severstal Distribution.
Loe edasi…

Figaro: Франция отказывается от альянса с Россией в борьбе с ИГ в угоду США

Francois Hollande

Вместо того, чтобы объединиться с Россией в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", Франция поддерживает антироссийские санкции в угоду Вашингтону, пишет лидер партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян для Le Figaro.
Loe edasi…

В Рио взяли в заложники трех шведских туристов

В Рио-де-Жанейро взяли в заложники трех граждан Швеции. По последним данным, их удалось освободить, пишет бразильский журнал Veja.
Loe edasi…

На Певческом поле состоится большой концерт в честь Дня Ласнамяэ

В воскресенье, 28 августа, в рамках дней Ласнамяэ состоится заключительный традиционный концерт, который пройдёт на Певческом поле. Управа Ласнамяэ приглашает всех жителей города Таллинна и гостей столицы посетить самое главное мероприятие района.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Кадриорге судебные исполнители провели операцию против торговцев оружием

В четверг в Таллинне, в Кадриорге во второй половине дня была проведена операция, в ходе которой под надзором вооруженной полиции судебные исполнители вынесли из магазина фирмы, торгующей оружием, ее имущество.
Loe edasi…

Нападавшим в Лондоне оказался гражданин Норвегии сомалийского происхождения

Нападавший с ножом на прохожих в центре Лондона был гражданином Норвегии сомалийского происхождения, а убитая им женщина — гражданкой США, сообщил Скотленд-ярд. Наиболее вероятной причиной нападения полиция считает его психическое состояние, передает Би-би-си.
Loe edasi…

ПРАЗДНИЧНАЯ ПОДБОРКА: Зоолог Алексей Туровский отмечает юбилей

Aleksei Turovski

Сегодня, 4 августа, зоолог, писать и художник Алексей Туровский отмечает 70-летие. Редакция Delfi поздравляет его с юбилеем! Предлагаем вам вспомнить материалы Delfi, которые не появились бы без помощи Алексея Туровского.
Loe edasi…

Рыйвас отказался от приглашения в Россию: для начала пусть включат транспондеры на самолетах

Taavi Rõivas

Минобороны РФ анонсировало встречу с оборонными ведомствами Балтийского региона в Москве в сентябре.
Loe edasi…

Молодые российские футболисты жестоко избили соперников в Норвегии

Vahistamine.

Поединок 14-летних футболистов российского "Космоса" и норвежского "Херда" на турнире Norway Cup в Осло был отмечен массовой дракой между юными игроками.
Loe edasi…

Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Учителя, которые недовольны своими зарплатами, могли бы пойти работать в бизнес, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме ”Территория смыслов”. Видео встречи Медведева с участниками форума разместил телеканал RT.
Loe edasi…

В первом полугодии государство потратило на пенсии 843 млн евро

Pensionärid

В первом полугодии текущего года эстонское государство выплатило пенсий на 843,3 млн евро.
Loe edasi…

ФОТО: Ассар Паулус и большая часть его подельников пошли на соглашение с прокуратурой

На прошедшем сегодня в Харьюском уездном суде заседании экс-лидер преступного мира Ассар Паулус и 12 его дружков согласились с предложенным прокуратурой соглашением. В отношении двоих подсудимых судебное производство продолжится в общем порядке.
Loe edasi…

Каллас: первой я свяжусь с Центристской партией

Siim Kallas juuni 2016

Получивший вчера поддержку от правления Партии реформ в качестве кандидата в президенты Сийм Каллас обещает прежде всего отправиться налаживать отношения с Центристской партией, но заверяет, что правительство не станет товаром для обмена.
Loe edasi…

Зачем Кальюранд брала с собой в командировку Кейт Пентус-Розиманнус?

Keit Pentus-Rosimannus ja Marina Kaljurand

В феврале этого года министр иностранных дел Марина Кальюранд отправилась в командировку в Австралию и Новую Зеландию и взяла с собой свою соратницу Кейт Пентус-Розиманнус. Такое решение вызвало у общественности очень много вопросов.
Loe edasi…

ВИДЕО: В Ласнамяэ мужчина и ребенок едва не попали под машину, когда перебегали дорогу

В социальной сети Facebook в группе EZ-дуны! размещено видео с регистратора автобуса.
Loe edasi…

Уехавшая в Россию по любви литовка: муж не предупредил, что будет так плохо

Жительница Алитуса Бируте Мочалкина 44 года назад покинула свою родину и уехала в далекую Сибирь, в Игарку (Красноярский край). Ее история совсем не похожа на историю тысяч литовцев, которых летом 1948 г. сослали туда. Женщина встретила своего возлюбленного в Алитусе, сама согласилась ехать с ним на север России, где зимой температура опускалась ниже 60 градусов, пишет ru.delfi.lt.
Loe edasi…

Предприниматель: в советские времена воровали у колхоза, теперь — у государства

Veokijuhid protestivad "kiuslike" politseireidide vastu Mäos

В качестве крайней меры в борьбе с зарплатами в конвертах необходимо лишать транспортные фирмы дальнейшей возможности предоставлять услуги по перевозке, пишет руководитель Rain Transport AS Тоомас Рауд в Äripäev.
Loe edasi…

ДНР предупредила о возобновлении масштабных боевых действий

Deniss Pušilin

На юго-востоке Украины в очередной раз начнутся крупномасштабные боевые действия в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию Донбасса. С соответствующим заявлением выступили представители самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, пишет газета ”Известия”.
Loe edasi…

„Необычность опыта”. Альтернативное студенчество — новый европейский тренд

Две бесстрашные студентки из Литвы — Светлана и Надежда — проехали 14 000 км по Европе и Африке. Частично — автостопом, частично — на своем автобусе, который они вместе со своей командой оборудовали под жилище.
Loe edasi…

ФОТО: На острове Муху родилась зебра — назвали Земфирой

В прошлый четверг рано утром, когда хозяйка хутора Лаазу Хелена Эрик впервые увидела новорожденного детеныша зебры, девочка уже была сухая и держалась на ногах.
Loe edasi…

Археологи подняли со дна Балтийского моря 340-летний сыр

В ходе археологических работ на шведском корабле ”Крунан”, затонувшем в водах Балтийского моря в 1676 году, водолазы обнаружили оловянный горшок с сыром.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Нападение в центре Лондона: одна женщина погибла, пять человек ранены

London

Одна женщина скончалась, и еще как минимум пять человек были ранены в результате нападения, совершенного на площади Рассел-сквер в центре Лондона. Полицейским удалось задержать нападавшего.
Loe edasi…

Если бы сохранился СССР, кто из эстонских спортсменов выступил бы в Рио?

NSVL lipp

Накануне открытия Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро любопытное исследование опубликовала газета Eesti Päevaleht. По оценке этого издания, если бы до наших дней сохранился СССР, то в Рио поехали бы в составе советской команды, как минимум, 18 представителей Эстонии.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Олимпийский центр в Пирита позолотила ржавчина и озеленили мхи

Kunagi põles Pirital olümpiatuli

Когда-то в столичном районе Пирита пылал огонь Олимпиады, а теперь… а теперь эти времена канули в Лету.
Loe edasi…

Письмо читателя: как "неблагоприятная геомагнитная обстановка" и "отравление" оказались инфарктом

В редакцию "МК-Эстонии" читатель Владимир прислал следующее письмо:
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии