Из четырех эстонских шпажисток лучше всех в индивидуальном турнире выступила экс-чемпионка мира Юлия Беляева. Она добралась до 1/8 финала, где уступила будущей чемпионке Европы Герман - 12:15.

"Бой был примерно равный, - заметила в разговоре с Delfi Беляева. - Вначале я вышла вперед, затем повела в счете румынка. Мне удалось ее догнать, но пропустила два укола. Могла ли я выиграть этот поединок? Непобедимых соперников в фехтовании нет".

Беляева заняла в итоге 10-е место, Ирина Эмбрих была 18-й, Кристина Кууск завершила турнир 31-й, а именинница Эрика Кирпу - ей сегодня исполнилось 24 года - заняла 33-е место.

25 июня состоится командный турнир в женской шпаге. На прошлогоднем чемпионате Европы наши спортсменки завоевали серебряные медали.