ФОТО: При пожаре в Силламяэ погибли молодая женщина и ее маленькая дочь

Kortermaja pärast traagilist tuleõnnetust

Центр тревоги вчера поздно вечером в 23:08 получил сообщение, что в Силламяэ по адресу Ранна, 39 горит квартира на третьем этаже.
Loe edasi...

ФОТО: Кандидаты в президенты обсуждали дела Ида-Вирумаа на Фестивале мнений в Нарве

Сегодня в Нарве во второй раз проходит предшествующий летнему Фестивалю мнений в Пайде Фестиваль (пред)убеждений. Открыли его Марина Кальюранд, Сийм Каллас, Тийт Вяхи и Индрек Таранд, обсуждая судьбу и будущее Ида-Вирумаа.
Loe edasi...

Сийм Каллас: в Нарве можно было бы построить аэропорт

Siim Kallas Narvas Eelarvamusfestivalil

В ходе касающегося развития Ида-Вирумаа обсуждения на сегодняшнем Фестивале (пред)убеждений в Нарве Сийм Каллас сказал, что стратегическое значение региона для Эстонии трудно переоценить и что одной из возможностей подстегнуть экономику Ида-Вирумаа было бы развитие современных транспортных и логистических центров. По словам Калласа, в Нарве можно было бы построить грузовой аэропорт.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Финляндия победила Россию и вышла в финал чемпионата мира!

Venemaa vs Soome

Первым финалистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Финляндии. В полуфинальном поединке финны победили в Москве Россию - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).
Loe edasi...

Следствие: сбежавший из финской психбольницы опасный пациент хотел просто проветриться

Foto on illustratiivne

На прошлой неделе как финская, так и эстонская полиция искали сбежавшего из психиатрической больницы Ниуванниеми опасного пациента, который пошел погулять и не вернулся обратно. Ничего криминального в его побеге все-таки не было.
Loe edasi...

В Финляндии осуждены за воровство 12 эстонцев

Muuga sadama territoorium-20

Суд Пяйят-Хяме вчера приговорил к тюремному заключению за ряд преступлений против имущества 12 эстонцев. Воры, действуя в качестве членов различных воровских банд в Южной Финляндии, в 2015 году причинили ущерб на сотни тысяч евро.
Loe edasi...

ФОТО: Опубликованы снимки обломков самолета EgyptAir

Официальный представитель министерства обороны Египта в своем фейсбуке опубликовал первые фотографии найденных обломков и вещей с самолета A320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение в Средиземном море при полете из Парижа в Каир.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ ФОТО: Как выглядел Таллинн в начале XX века

parikas, Tallinn

В Эстонском историческом музее есть коллекция фотографий братьев Парикас. Автором каких из них является Йоханнес-Георг, а каких — Пеэтер Парикас, сегодня неизвестно, потому что в подписях к снимкам уже нет их имен. Но в Эстонии начала 20 века братья Парикас были одними из самых известных фотографов.
Loe edasi...

СМИ: Родственники жертв крушения MH17 подали многомиллионный иск к России

Lennukirusud

Австралийские адвокаты родственников жертв крушения малайзийского самолета под Донецком потребовали от РФ 330 миллионов долларов. Решение о выплате компенсаций будет принимать ЕСПЧ.
Loe edasi...

За острыми ощущениями: Страны, в которых легализованы наркотики

Подборка стран, где легко можно зайти в кофешоп и купить что-то "необычное", не опасаясь проблем с полицией.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии