Милослав Рансдорф — энциклопедически образованный человек, владеет 15 иностранными языками, включая английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, русский, португальский, венгерский, голландский, греческий, латинский, идиш и другие. В Таллинне он будет выступать на русском, говорится в пресс-релизе.

В политику Рансдорф активно вошел во времена бархатной революции 1989 года, работая в Институте прогнозирования Академии наук Чехословакии. Будучи членом компартии, принял активное участие в ее реформировании, был членом Демократического форума коммунистов, выступал за широкие программные изменения в партийной работе. От своих левых убеждений он не отказался до сих пор, является одним из лидеров Коммунистической партии Чехии и Моравии.

Рансдорф несколько раз избирался депутатом в парламент Чешской Республики. А с 2004 года, уже больше десяти лет, является депутатом Европарламента.

Милослав Рансдорф готов обсудить с таллиннской аудиторией самый широкий круг вопросов как из жизни Европейского союза, так и современной Эстонии. Вопросы гостю можно отправить заранее через сайт клуба ”Импрессум”: www.impressum-club.eu

Встреча с Милославом Рансдорфом состоится 20 апреля в Таллинне, начало в 18 часов. О месте проведения мероприятия будет сообщено несколько позже.

Приглашаются журналисты, политологи, политики, экономисты, общественные деятели, представители организаций гражданского общества. Заявки об участии следует направлять на info@impressum-club.eu

Клуб ”Импрессум” внимательно их рассмотрит и персонально сообщит лицам, которые будут внесены в список участников, о точном месте проведения мероприятия.

Поделиться
Комментарии