На конференции, которая длилась около четырех часов, выступили известные историки и исследователи: председатель Общества охраны памятников русской истории и культуры в Эстонии Юрий Мальцев, автор-составитель Эстонского энциклопедического словаря Игорь Коробов, контр-адмирал в отставке Иван Меркулов, а также член Союза писателей России и Европейского общества геральдики и генеалогии Марат Гайнуллин, говорится в пресс-релизе.

Участие в конференции приняли также представители Северянинского общества Эстонии, организации ”Посольская станица", Эстонского отделения ”Ассоциации витязей”, Клуба ветеранов флота, Пушкинского общества Эстонии, учащиеся русских гимназий Таллинна, прихожане собора Александра Невского.

На конференции наградили победителей молодежной викторины ”Великая война 1914 — 1918 гг.”. Ими стали:

1 место — Яна Трусова,
2 место — Айвар Камал,
3 место — Денис Салмиянов,
семейные работы — семья Трусовых.

Призеры викторины получили дипломы, подарочные издания по истории Первой мировой войны (издательство Российского военно-исторического общества), а также билеты на концерт ”Прощание славянки”, посвященный подвигу русских воинов в Первой мировой войне.

Концерт ”Прощание славянки” состоится 23 ноября в 18:00 в Культурном центре Lindakivi. Билеты продаются в кассах Piletilevi.

Подробнее узнать о Днях русского просвещения и их программе можно на официальной странице в сети Facebook.

Поделиться
Комментарии